您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

新集街安居合作社小区的物业乱收水电公摊费

人: 王先生
来信时间: 2018-05-05 00:00:00
来信内容: 新集街安居合作社小区的物业乱收水电公摊费,还捆绑收费,不交物业费就不卖电。
回复单位: 西南街道办事处
回复时间: 2018-05-06
回复内容:
接群众反映:新集街安居合作社小区的物业乱收水电公摊费,还捆绑收费,不交物业费就不卖电。经新集街社区工作人员入户走访调查,情况如下: 安居合作社小区不存在捆绑收费的问题,经社区工作人员给反映群众打电话了解情况,该群众已经顺利买电。此外,该小区没有物业,由业主委员会自主经营。对于公摊电费问题,一年每户公摊15元是业主委员会与绝大多数居民同意实施并已执行多年。

办理状态: 2018-05-06 西南街道办事处已回复
2018-05-06 受理成功,管理员正在转办
博评网