您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

水费缴纳问题

人: 小武
来信时间: 2018-05-18 00:00:00
来信内容: 您好,我是咱榆次经济适用房的一名业主,想咨询下,在物业交水费,物业可以限制业主的买水数量吗?
回复单位: 榆次区住房保障和城乡建设管理局
回复时间: 2018-05-28
回复内容:
物业公司作为小区业主的服务企业,不可以不卖给业主水电,但买入的数量的问题没有明文规定。

办理状态: 2018-06-15 榆次区住房保障和城乡建设管理局已回复
2018-05-18 受理成功,管理员正在转办
博评网