您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

窑上小区虫子泛滥

人: 冯云
来信时间: 2018-05-26 00:00:00
来信内容: 近日,晋中市榆次区蕴华街窑上小区路上两边树上挂满了绿色的虫子,多的时候路上电线也悬挂着不少虫子,满地都是虫子的尸体和活着的虫子爬来爬去,没有落脚的地方,对居民日常生活造成影响,也没有喷洒农药处理,对居民平时出行带来了很大不便,也对树木的生长造成影响。
回复单位: 榆次区晋华街道办事处
回复时间: 2018-06-15
回复内容:
5月26日,尧晨物业已经组织人员对窑上小区路上两边的树进行了农药处理,虫子已经处理了。

办理状态: 2018-06-22 榆次区晋华街道办事处已回复
2018-05-26 受理成功,管理员正在转办
博评网