您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

教师对调

人: 郭彩霞
来信时间: 2018-06-07 00:00:00
来信内容: 你好,我是平遥一名在编教师,家在榆次。我于2008年参加工作,2011年与老公结婚。现有两小孩,由于婆婆身体不好,公公在外地工作,所以我一人携带着两孩在平遥租房工作。在这几年间,不断地搬家,不断地奔波于平遥和榆次两地,严重影响到了自己的工作。再加之来年孩子上小学又会面临更多的入学问题(孩子的户口在榆次)。可喜的是,现已找到一位在榆次修文任教并愿意往平遥对调的老师。我们咨询过以前对调成功的老师,需要提出申请,但申请上需要有区长的签字。所以,我写此信想问一下在不违反政策和利民的情况下,是否可以得到区长的签字呢?恳请得到尽快回复!拜托了,为了全身心的投入工作,为了孩子,为了家庭,我好渴望得到区长的帮助!!
回复单位: 榆次区教育局
回复时间: 2018-06-26
回复内容:
  关于平遥教师郭彩霞通过榆次区政府门户网站政民互动反映的想与榆次教师对调工作一事,现答复如下:   从2017年3月起,榆次区已停止采用对调方式进人。目前,据不完全统计,外市县想要调入榆次的教师有几百人。我区每年面向社会公开招聘中小学教师,希望郭彩霞及其他有意愿调回榆次的外县教师,通过参加我区公开招聘教师考试的途径解决两地生活问题。

办理状态: 2018-06-26 榆次区教育局已回复
2018-06-07 受理成功,管理员正在转办
博评网