您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于郑先生咨询二胎办理生育服务证事件处理结果

人: 郑先生
来信时间: 2018-06-14 00:00:00
来信内容: 咨询二胎办理生育服务证
回复单位: 榆次区卫计局
回复时间: 2018-06-29
回复内容:
榆次区人民政府办公室: 区卫计局2018年6月13日接晋中市人民政府便民服务热线交办单后,高度重视,立即联系投诉人了解当时情况,并安排新建街道办立即按要求办理。 办理结果如下,郑先生反映的关于办理二胎生育服务证的问题,原因是新建街道计生办已经没有生育服务证空白证件,厂家正在印制中,我局与新建街办沟通后,从卫计局领了3本空白证件,已给其办理。

办理状态: 2018-07-05 榆次区卫计局已回复
2018-07-05 受理成功,管理员正在转办
博评网