您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

我的档案问题

人: 马金杰
来信时间: 2018-08-03 00:00:00
来信内容: 我是榆次市农机局下属单位农机供应公司职工,由于当时农机局委派的经理病逝,经营不善,当时的农机局局长刘为国宣布将我们全体员工先放假回家,这一放假就是20多年至今,无人过问,养老保险无人过问,现在年龄越来越大,养老保险无处着落,最关键的问题是连我自己的档案都找不见了,现在急切盼望先把我的档案问题给解决了,急!
回复单位: 榆次区农机局
回复时间: 2018-08-20
回复内容:
我中心收到区政府门户网政民互动函后积极查找农机供应公司职工档案,未发现马金杰的档案。据当时负责档案的工作人员说移交手续中没有马金杰档案,马金杰可能是学生分配手续,可能在人社局、组织部。我中心于17日到人社局及组织部查找,也未查找到马金杰档案。

办理状态: 2018-08-20 榆次区农机局已回复
2018-08-03 受理成功,管理员正在转办
博评网