您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

晋商国际14楼居民楼开公司白天晚上打麻将扰民

人: 赵俊杰
来信时间: 2018-08-28 00:00:00
来信内容: 晋商国际C座性质是居民楼,我是晋商国际C座2单元13楼B户居民,14楼基本整个一层都在居民楼里开公司的,他们基本天天打聚众麻将,白天打晚上打。我在楼下炒的没有办法正常生活和休息。上去找过但他们敷衍了事,态度恶劣。那我只能报警,但他们好像根本不怕,说你该报报去。我拿他们根本没有办法,请求政府能帮我,还我一个正常的生活环境。
回复单位: 榆次区新建街道办事处
回复时间: 2018-09-06
回复内容:
街道社区干部对双方进行走访,了解到晋商国际C座为商住两用楼,14层为两家公司所在。由于公司有时招待客户在室内打麻将到很晚,影响楼下居民休息和孩子学习。经社区干部协调,公司负责人表示一定会注意晚上不再打麻将影响邻居休息。

办理状态: 2018-09-06 榆次区新建街道办事处已回复
2018-08-28 受理成功,管理员正在转办
博评网