您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

关于华钜华利巷地税宿舍巷子水管漏水问题

人: 裴颖
来信时间: 2018-09-06 00:00:00
来信内容: 华钜华利巷地税宿舍巷子里水管子漏水五个月之久没人管,越流越多,住家户投资公司宿舍水顶不起来也没人管,能否帮忙解决一下问题!主要冬天来临,流出的水冻住,路上行人出行不便,而且还是继续浪费水,住家户的水是用不上!
回复单位: 榆次区新建街道办事处
回复时间: 2018-09-12
回复内容:
办事处与社区工作人员与中德迈物业公司负责人联系,其负责人表示:他们向居民出售水,但没有收取居民的任何物业费,自备井的总管网没有出现被损,是进入华美小区1-5号楼和华富别墅小区居民楼院中的管道出现了问题,应小区居民自行筹资组织更换,中德迈物业公司配合。

办理状态: 2018-10-10 榆次区新建街道办事处已回复
2018-09-06 受理成功,管理员正在转办
博评网