您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

亿源东镇小区物业乱收费

人: 小区全体业主
来信时间: 2018-10-25 00:00:00
来信内容: 亿源东镇小区物业假借热力公司名义,向全体业主收取智能热量表费1240元,请有关部门给予解决为盼。
回复单位: 榆次区住房保障和城乡建设管理局
回复时间: 2018-11-09
回复内容:
经我局物业管理股与该小区物业服务企业了解,智能热量表费用是该小区房地产开发商收取的,不是物业公司收取的。由于我局没有房地产管理职能,无法协调解决。

办理状态: 2018-11-14 榆次区住房保障和城乡建设管理局已回复
2018-10-25 受理成功,管理员正在转办
博评网