您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

迎宾西街小学厕所排气扇

人: 许耀文
来信时间: 2018-10-28 00:00:00
来信内容: 迎宾西街小学教学楼厕所排气扇噪音太大,且每天7点20开始,全年没有节假日概念响个不停,分贝仪实测家里达到60分贝,向派出所,市教育局,市长热线反映,均没有有效解决方案,很不理解,难道买不起一个静音的排气扇?希望在这里能起到作用
回复单位: 榆次区教育局
回复时间: 2018-11-08
回复内容:
调查情况 榆次区迎宾西街小学教学楼内设冲水式网所,由于学生数量多,网所内无通风设施,且厕所周围是教室和办公室,为给师生营造一个清新的学习、工作环境,故分别在一楼男女所各安装排风扇两个,并安装了定时启动设备,在工作时间开启。 处理情况 学校已与当事人取得了联系,并将相关情况告知,取得了对方的理解。

办理状态: 2018-11-14 榆次区教育局已回复
2018-10-28 受理成功,管理员正在转办
博评网