您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

柳北小区西面工地夜间施工噪声扰民,请求政府处理

人: 赵宇兰
来信时间: 2018-11-19 00:00:00
来信内容: 榆次区政府的各位领导: 柳北小区西面工地近期总是夜间施工,发出相当大的噪音:打桩机、混凝土浇筑时振动器发出的声音,整晚整晚大车进大车出, 声音太大晚上根本休息不好,我们天亮就得早起上班,孩子也要上学,请领导能够协调一下不要施工到深夜!他们是否有政府的施工许可证?政府是否允许他们在夜间施工?
回复单位: 晋中市榆次区城乡建设管理综合行政执法队
回复时间: 2018-12-30
回复内容:
该工地现处于停工状态,队员对该工地下达责令改正通知书,明确安排要求其严格依法依规组织建设施工,不得在当日二十二时至 次日六时从事产生环境噪音污染的建设施工行为,同时安排夜班执法人员将该项目列为重点监控对象。

办理状态: 2018-12-06 晋中市榆次区城乡建设管理综合行政执法队已回复
2018-11-19 受理成功,管理员正在转办
博评网