您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

榆次区东阳镇凯龙花苑小区车库火灾隐患

人: 褚光瑞
来信时间: 2018-12-02 00:00:00
来信内容: 榆次区东阳镇 东阳村 凯龙花苑小区 未经住户许可,在距离住户90厘米处建起地面车库,严重存在火灾安全隐患。(另有车库对外出租,当仓库使用) 向消防部门反映多日至今未回复。 希望政府部门对老百姓的火灾安全隐患问题得到重视,出现问题就晚了。
回复单位: 榆次区东阳镇人民政府
回复时间: 2018-12-21
回复内容:
东阳镇人民政府派专人实地勘察,反映的问题不属于该镇职权范围、属于消防部门的职权范围。

办理状态: 2019-01-07 榆次区东阳镇人民政府已回复
2018-12-02 受理成功,管理员正在转办
博评网