您当前所在的位置:首页 > 咨询(留言)

榆次文化中心过年戏曲领票

人: 王婷
来信时间: 2019-01-07 00:00:00
来信内容: 我是榆次人,我的妈妈爸爸还有很多朋友家人,过年在初八到十五都喜欢到文化中心看戏,每天都要早早排队,都60多数的人,我也经常排队领票,看到很多大爷大妈,早早6点就排上队了,带着小凳子,冻得直哆嗦,为了可以拿上票进剧场看戏。有关系的就不用排队受冻领票,还有人给票,进去看戏;还有一次把票给了社区,连票的影子都没看到道,我和我妈到社区规定时间领票,社区关门,无法领票。 我希望可以从网上微信公平领票,这样大爷大妈就不用每天受冻排队领票了。也可以提高文化生活,我希望可以从网上一层二层公平领票。
回复单位:
回复时间: 2019-01-21
回复内容:
一、窗口领票是为了让真正爱看戏的人能领到票。 二、社区没有按时发票和人情票问题,会派专人进行监督检查,按时发票,确保公平性。 三、网上微信领票功能技术上暂时无法实现。

办理状态: 2019-02-16 已回复
2019-01-07 受理成功,管理员正在转办
博评网